岡山大学 競技ダンス部 のすべての投稿

春関戦(ラテン)

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 準決 決勝
40 石原 至 江端 恵 C 2
S 0
42 漆間 智紀 河奈辺 千捺 R 0
P 0
43 大内 智史 高山 千穂 S 0
P 2
45 古井 孝和 井黒 香奈子 R 0
P 1
46 松尾 康平 奥谷 水悠 R 6 0
P 3
47 宮木 悠斗 新川 美波 S 5 0
P 5 0
48 村上 一博 魚尾 綾乃 C 0
R 3
49 守時 和輝 飯尾 夏帆 C 3
P 0
920 榎 正樹 三村 恵未 C 7 4 2
S 7 5 4 2位
922 正木 弘之 新井 涼子 S 7 5 2
R 7 5 2
924 中久保 壮哉 山本 麻結
926 井上 正紀 石田 里奈 C 5 2
R 7 4 3
928 菊澤 翔太 中村 美沙樹 S 7 1
R 7 2
930 沖野 巧 土井 みのり
931 丸山 謙一郎 槌田 麻結 C 7 6 3 7位
S 7 3
936 中原 佑 上土井 陽美 C 6 0
P 7 1
937 二宮 崚 田中 智也子 C 4 0
S 5 0
938 森川 聖也 平良 奈々

春関戦(モダン)

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 準決 決勝
50 小早川 大貴 片岡 玲理 W 0
Q 0
51 田村 祥暉 峰 明日香 W 4 1
Q 6 1
52 長 拓己 上町 鈴花 T 1
Q 0
53 永井 大登 山本 真由 T 0
Q 0
54 橋本 渉 山田 彩加 W 1
Q 0
55 藤井 啓太 黒柳 すみれ F 0
Q 0
56 宮山 廉 星井 彩花
57 弓削 隼人 瀬角 美穂 W 0
Q 5 1
58 橋口 侑生 三好 佑季
921 中川 駿佑 平井 紗夜子 W 7 4 3
T 7 3
923 清水 涼 藤目 美憂 T 7 6 5 4位
F 7 6 1
925 中川 航輔 大熊 佐和子 W 6 0
F 5 1
927 橋本 遥 新田 恵子 T 2
F 0
929 田中 翔太 岩崎 佳奈 T 1
Q 7 2
932 酒井 大地 山上 詩織 W 5 1
F 1
933 下田 敬太郎 岩崎 美里 T 4 0
F 1
934 田中 寛樹 大野 裕美子 T 2
F 5 0
935 永田 祐昌 牧本 優里 W 4 0
T 0
939 酒井 聖矢 鬼木 あさひ W 3
F 0

春関戦(新人戦)

3

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 準決 決勝
40 石原 至 江端 恵 T 0
F 0
42 漆間 智紀 河奈辺 千捺 T 0
F 0
43 大内 智史 高山 千穂 T 0
F 0
45 古井 孝和 井黒 香奈子 T 0
F 0
46 松尾 康平 奥谷 水悠 T 1
F 1
47 宮木 悠斗 新川 美波 T 2
F 2
48 村上 一博 魚尾 綾乃 T 0
F 0
49 守時 和輝 飯尾 夏帆 T 1
F 3
50 小早川 大貴 片岡 玲理 T 1
F 0
51 田村 祥暉 峰 明日香 T 7 7 4 4位
F 7 5 3
52 長 拓己 上町 鈴花 T 1
F 0
53 永井 大登 山本 真由 T 3
F 1
54 橋本 渉 山田 彩加 T 2
F
55 藤井 啓太 黒柳 すみれ T 1
F 0
56 宮山 廉 星井 彩花 T 0
F
57 弓削 隼人 瀬角 美穂 T 5 1
F 6 5 0

冬の全日本戦

Modern

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 準決 決勝
921 中川 駿佑 平井 紗夜子 F 3
923 津村 歩希 大崎 友里恵 W 4 1
925 山口 拓朗 中村 円香 Q 6 3
927 清水 涼 藤目 美優 T 5 4

Latin

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 準決 決勝
920 福居 誠二 大平 早紀 P 4 2
922 大津 裕貴 魚住 千尋 C 6 3
924 榎 正樹 三村 恵未 S 4 2
926 丸山 謙一郎 槌田 麻結 R 6 2

秋関ラテン戦

岡大団体戦総合優勝おめでとう!

フォーメ3位おめでとう!

福居・大平組 総合4位おめでとう!

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 3次 4次 準決 決勝
40 石浦 隆也 魚尾 綾乃 C 0
S 0
R 0
P 0
41 伊藤 啓太 片岡 玲理 C 0
S 0
R 0
P 0
42 漆間 智紀 安福 希 C 0
S 0
R 0
P 0
43 大内 智史 岡田 祥佳 C 1
S 3
R 3
P 0
44 小早川 大貴 山本 真由 C 1
S 4 0
R 1
P 0
45 田村 祥暉 甲斐 裕美子 C 0
S 3
R 4
P 3
46 長 拓己 高山 千穂 C 0
S 2
R 0
P 2
47 永井 大登 井黒 香奈子 C 0
S 0
R 0
P 0
48 松尾 康平 江端 恵 C 3
S 6 2
R 5 0
P 7 3
49 宮木 悠斗 峰 明日香 C 4 3
S 0
R 6 2
P 5 1
50 村上 一博 前田 沙樹 C 1
S 2
R 3
P 0
51 守時 和輝 奥谷 水悠 C 5 0
S 0
R 5 1
P 2
52 二宮 凌 田中 智也子 C 6 7 1
S 7 5 2
R 7 4 2
P 6 6 2
53 正木 弘之 新井 涼子 C 4 6 2
S 7 5 0
R 7 4 3
P 7 5 1
54 菊澤 翔太 中村 美沙樹 C 6 3
S 6 0
R 6 2
P 7 3
55 森川 聖也 平良 奈々 C 5 2
S 4 0
R 5 1
P 1
56 中原 佑 上土井 陽美 C 7 0
S 2
R 2
P 0
57 井上 正紀 石田 梨奈 C 7 6 2
S 7 4 4 0
R 6 6 5 2
P 6 7 3
58 榎 正樹 三村 恵未 C 6 6 4 1
S 7 5 2
R 7 7 4 3
P 6 7 5 4 1 11位
59 沖野 巧 土井 みのり C 3
S 5 2
R 4
P 3
920 大津 裕貴 魚住 千尋 C 7 6 6 5 4 7位
S 6 6 5 5 3 7位
R 7 7 5 5 4 6位
P 7 6 6 5 6 6位
922 福居 誠二 大平 早紀 C 7 7 7 6 4 4位
S 7 7 5 6 6 4位
R 7 7 7 4 6 5位
P 7 6 5 5 4 5位
924 中久保 壮哉 山本 麻結 C 7 6 3
S 7 4 3
R 7 6 3
P 7 6 3
926 丸山 謙一郎 槌田 麻結 C 6 6 5 3
S 6 7 3
R 7 7 5 5 0 12位
P 7 6 5 1
928 金子 弘汰 飯尾 夏帆 C 6 4 0
S 6 4 1
R 6 3
P 5 2
929 楠本 恭平 山田 沙織 C 7 7 1
S 7 7 4 2
R 7 3
P 7 6 2
930 塩本 凌士 河那辺 千捺 C 5 3
S 6 2
R 6 2
P 7 1
931 槌田 知恭 永宗 花菜子 C 7 3
S 5 6 2
R 6 6 0
P 7 4 1
932 村上 晃誠 片本 真衣 C 7 6 4 0
S 7 5 6 1
R 7 6 4 2
P 7 7 4 3
933 矢原 成喜 内藤 七海 C 5 6 2
S 6 7 1
R 7 6 3
P 7 7 2

秋関モダン戦

中島・徳岡組 総合4位おめでとう!
津村・大崎組 総合5位おめでとう!

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 3次 4次 準決 決勝
40 石原 至 奥谷 水悠 W 0
T 0
F 0
Q 0
41 小早川 大貴 岡田 祥佳 W 0
T 0
F 0
Q 0
42 田村 祥暉 安原 有香 W 0
T 0
F 0
Q 0
43 松尾 康平 星井 彩佳 W 0
T 0
F 0
Q 0
44 宮木 悠斗 峰 明日香 W 2
T 0
F 3
Q 1
45 守時 和輝 新川 美波 W 0
T 0
F 0
Q 2
46 宮山 廉 黒柳 すみれ W 0
T 0
F 0
Q 0
47 弓削 隼一 山本 真由 W 3
T 1
F 1
Q 1
48 中川 航輔 大熊 佐和子 W 7 1
T 5 3
F 7 5 3
Q 5 5 3
49 中川 駿佑 平井 紗夜子 W 6 4 6 2
T 7 6 4 0
F 6 6 7 3
Q 6 7 4 5 4 5位
50 橋口 侑生 三好 佑季 W 1
T 1
F 4 1
Q 3
51 酒井 聖矢 鬼木 あさひ W 5 3
T 2
F 4 1
Q 6 5 0
52 酒井 大地 山上 詩織 W 3
T 3
F 2
Q 1
53 下田 敬太郎 岩崎 美里 W 1
T 5 1
F 4 4 0
Q 1
54 田中 翔太 岩崎 佳奈 W 5 2
T 6 6 0
F 5 4 1
Q 4 6 0
55 田中 寛樹 大野 裕美子 W 5 1
T 7 2
F 3
Q 3
56 永田 裕昌 牧本 優里 W 5 3
T 3
F 5 1
Q 7 5 1
57 橋本 遥 新田 恵子 W 4 2
T 7 3
F 7 5 0
Q 7 5 1
921 津村 歩希 大崎 友里恵 W 7 6 6 4 5 4位
T 7 7 9 3
F 7 7 6 4 4 5位
Q 7 7 6 3 5 6位
923 中島 翔 徳岡 沙紀 W 7 6 6 5 4 3位
T 7 7 6 3
F 7 7 7 6 4 2位
Q 7 7 7 5 6 2位
925 山口 拓朗 中村 円香 W 7 5 5 4 3 8位
T 7 7 6 5 2 11位
F 5 6 3
Q 7 6 7 6 6 3位
927 清水 涼 藤目 美優 W 7 7 5 5 3 7位
T 7 7 6 5 1 12位
F 6 7 4 4 1 9位
Q 7 6 6 3
929 青井 優治 瀬角 美穂 W 7 2
T 7 5 6 1
F 7 6 0
Q 7 6 4 0
930 杓野 拓斗 菊地 南帆 W 6 3
T 6 5 2
F 7 2
Q 7 6 1
931 塚元 雅士 山田 彩加 W 5 7 6 3
T 6 6 2
F 7 5 4 0
Q 7 7 5 5 0 11位
934 萩本 惇史 上町 鈴花 W 1
T 0
F 1
Q 3

第48回東西対抗戦

中島・徳岡組スロー2位おめでとう!
中川・平井組クイック2位おめでとう!

0

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 3次 準決 決勝
46 弓削 隼一 山本 真由 T 0
Q 3
47 橋本 渉 峰 明日香 F 0
Q 4 0
48 田村 祥暉 片岡 玲理 W 0
Q 4
49 長 拓己 高山 千穂 W 0
Q 0
55 中川 駿佑 平井 紗夜子 F 7 5 3
Q 7 5 7 4 2位
56 橋口 侑生 三好 佑季 F 7 0
Q 7 3
57 酒井 聖矢 鬼木 あさひ W 6 0
Q 5 1
58 中川 航輔 大熊 佐和子 W 2
T 6 0
921 津村 歩希 大崎 友里恵 W 7 5 4 2 11位
F 7 6 5 1 11位
923 中島 翔 徳岡 沙紀 W 7 6 4 2 8位
F 7 5 5 5 2位
925 山口 拓朗 中村 円香 T 7 7 7 2 9位
Q 7 7 5 1 12位
927 清水 涼 藤目 美優 W 7 4 1
F 7 5 2
929 青井 優治 瀬角 美穂 W 7 4 0
T 7 2
932 酒井 大地 山上 詩織 T 2
F 7 0
933 下田 敬太郎 岩崎 美里 W 6 0
T 6 1
934 田中 翔太 岩崎 佳奈 T 7 1
Q 7 5 1
935 外山 貴都 森岡 紗世 W 0
T 2
936 永田 裕昌 牧本 優里 F 1
Q 7 0
937 橋本 遥 新田 恵子 T 7 2
F 6 0
982 杓野 拓斗 菊地 南帆 W 6 1
T 5 3
983 塚元 雅士 山田 彩加 W 6 6 3
F 6 6 2
985 萩本 惇史 上町 鈴花 T 4 0
F 5 0
988 田中 寛樹 大野 裕美子 T 5 0
Q 6 0
背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 3次 準決 決勝
40 宮木 悠斗 江端 恵 R 6 1
P 4 0
41 大内 智史 奥谷 水悠 R 2
P 1
42 伊藤 啓太 前田 沙樹 R 2
P 2
43 石浦 隆也 岡田 祥佳 R 3
P 0
44 村上 一博 安原 有香 R 0
P 0
45 松尾 康平 魚尾 綾乃 S 0
P 3
50 二宮 崚 田中 智也子 C 4
S 6 0
51 正木 弘之 新井 涼子 C 7 0
S 5 0
52 菊澤 翔太 中村 美沙樹 C 2
S 2
53 森川 聖也 平良 奈々 C 0
R 1
54 中原 佑 上土井 陽美 S 2
R 1
59 井上 正紀 石田 梨奈 S 7 1
R 7 4 0
171 石原 至 新川 美波 R 5 0
P 6 0
172 小早川 大貴 井黒 香奈子 R 3
P 4 0
920 大津 裕貴 魚住 千尋 C 6 5 4 3 8位
R 7 6 3
922 福居 誠二 大平 早紀 C 7 6 5 3 9位
P 7 7 2
926 中久保 壮哉 山本 麻結 C 6 5 1
P 7 4 4 3 11位
928 丸山 謙一郎 槌田 麻結 C 6 4 2
S 4
930 榎 正樹 三村 恵未 C 6 6 2
S 4 4 1
931 沖野 巧 土井 みのり S 3
R 3
939 塩本 凌士 河那辺 千捺 S 3
P 7 1
987 矢原 成喜 内藤 七海 C 6 1
S 6 1
938 金子 弘汰 飯尾 夏帆 C 1
S 5 0
984 槌田 知恭 永宗 花菜子 R 3
P 6 2
986 村上 晃誠 片本 真衣 C 5 2
P 7 5 3
989 楠本 恭平 山田 沙織 C 5 5 0
R 6 2

西モ戦

新人戦
田村・奥谷組 ワルツ4位おめでとう!

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 3次 準決 決勝
40 石浦 隆也 山本 真由 W 3
Q 6 3
41 石原 至 岩崎 佳奈 W 4 2
Q 4 1
42 伊藤 啓太 前田 沙樹 W 1
Q 0
43 漆間 智紀 江端 恵 W 0
Q 2
44 大内 智史 魚尾 綾乃 W 5 1
Q 0
45 小早川 大貴 井黒 香奈子 W 4
Q 7 1
46 田村 祥暉 奥谷 水悠 W 6 6 6 4 4位
Q 4 6 6 2
48 永井 大登 上町 鈴花 W 1
Q 0
49 橋本 渉 星井 彩花 W 3
Q 1
50 花房 晃介 新田 恵子 W 0
Q 0
51 藤井 啓太 伊吹 千尋 W 3 0
Q 2
52 古井 孝和 安原 有香 W 2
Q 4 2
53 松尾 康平 瀬角 美穂 W 5 5 2
Q 6 5 4
54 宮木 悠斗 山上 詩織 W 6 1
Q 6 0
55 宮山 廉 岡田 祥佳 W 0
Q 0
56 村上 一博 新川 美波 W 1 0
Q 2 4 1
57 守時 和輝 片岡 玲理 W 3
Q 4 2
58 弓削 隼一 峰 明日香 W 7 3
Q 4 6 4

団体戦
中島・徳岡組 優勝おめでとう!

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 準決 決勝
921 津村 歩希 大崎 友里恵 W 7 7 4
T 7 7 3
F 5 6 3
Q 7 6 3
26 26 13
923 中島 翔 徳岡 沙紀 W 6 6 5 2位
T 7 6 4 2位
F 6 6 5 2位
Q 7 7 5 2位
26 25 19 1位
925 山口 拓朗 中村 円香 W 7 5 1
T 7 5 3
F 7 5 1
Q 7 5 5
28 20 10
927 清水 涼 藤目 美優 W 6 0
T 6 3
F 5 3
Q 5 2
22 8

2016学年別戦

新人戦

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 3次 準決 決勝
40 石浦 隆也 高山 千穂 W 4
R 6 3
41 石原 至 伊吹 千尋 W 0
飯尾 夏帆 R 7 4 3 3
42 伊藤 啓太 黒柳 すみれ W 0
R 7 4 4 3
43 漆間 智紀 前田 沙樹 W 0
R 4 2
44 大内 智史 井黒 香奈子 W 5 1
R 6 2
45 小早川 大貴 安福 希 W 4
R 7 1
46 田村 祥暉 安原 有香 W 7 4 1
R 6 2
47 長 拓己 峰 明日香 W 6 2
R 6 1
48 永井 大登 高田 知佳 W 2
R 2
49 橋本 渉 山田 彩加 W 6 3
永宗 花菜子 R 4 1
50 花房 晃介 岡田 祥佳 W 0
R 3
51 藤井 啓太 片岡 玲理 W 5 0
R 1
52 古井 孝和 山本はるか W 2
R 2
53 松尾 康平 魚尾 綾乃 W 7 1
R 7 6 4 3
54 宮木 悠斗 新川 美波 W 6 0
R 7 6 4 3
55 宮山 廉 春日 W 4
R 5
56 村上 一博 上町 鈴花 W 6 2
河那辺 千捺 R 7 5 4 3
57 守時 和輝 江端 恵 W 7 1
R 7 4 4 1
58 弓削 隼一 奥谷 水悠 W 7 0
R 7 4 1

二回生戦
中川・平井組ワルツ3位タンゴ5位おめでとう

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 準決 決勝
40 二宮 崚 田中 智也子 W 0
T 0
R 7 4 3
S 7 5 1
41 正木 弘之 新居 涼子 W 0
T 0
R 7 2
S 7 3
42 菊澤 翔太 中村 美沙樹 W 0
T 0
R 7 3
S 7 1
43 森川 聖也 平良 奈々 W 0
T 0
R 7 0
S 7 0
44 中原 佑 上土井 陽美 W 0
T 0
R 7 0
S 6 0
45 中川 駿佑 平井 紗夜子 W 6 7 5 3位
T 7 6 5 5位
R 4 0
S 3
46 中川 航輔 大熊 佐和子 W 6 1
T 5 0
R 0
S 0
47 橋口 侑生 三好 佑季 W 5 0
T 2 0
R 0
S 0
48 酒井 聖矢 鬼木 あさひ W 4 0
T 0
R 0
S 0

三回生戦
清水・藤目組スロー2位クイック3位おめでとう!
榎・三村組チャチャ6位おめでとう!

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 準決 決勝
49 井上 正紀 石田 梨奈 F 0
Q 1
C 7 3
S 7 0
50 榎 正樹 三村 恵未 F 0
Q 0
C 7 6 4 6位
S 7 6 3
51 沖野 巧 土井 みのり F 0
Q 0
C 7 0
S 6 0
52 下田 敬太郎 岩崎 美里 F 4 0
Q 6 0
C 0
S 0
53 田中 翔太 岩崎 佳奈 F 0
Q 5 0
C 0
S 1
54 田中 寛樹 大野 裕美子 F 4 0
Q 3
C 0
S 0
55 外山 貴都 森岡 紗世 F 0
Q 1
C 0
S 0
56 永田 裕昌 牧本 優里 F 4 0
Q 6 0
C 3 0
S 1
57 橋本 遥 新田 恵子 F 6 1
Q 7 0
C 2 0
S 4 0
926 中久保 壮哉 山本 麻結 F 0
Q 0
C 7 5 1
S 7 3
927 清水 涼 藤目 美優 F 7 7 6 2位
Q 7 7 5 3位
C 2 0
S 1
928 丸山 謙一郎 槌田 麻結 F 0
Q 0
C 7 2
S 7 6 0
929 青井 優治 瀬角 美穂 F 7 3
Q 7 5 0
C 1
S 1

四回生戦
大津・魚住組パソ7位おめでとう!
中島・徳岡組クイック7位おめでとう!

59

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 準決 決勝
58 金子 弘汰 飯尾 夏帆 F 0
Q 0
C 5 0
S 5 0
塩本 凌士 河那辺 千捺 F 0
Q 0
C 6 0
S 6 0
920 大津 裕貴 魚住 千尋 F 0
Q 1
C 7 5 3
S 7 4 4 7位
921 津村 歩希 大崎 友里恵 F 7 3
Q 7 4
C 0
S 0
922 福居 誠二 大平 早紀 F 0
Q 0
C 7 6 1
S 7 6 3
923 中島 翔 徳岡 沙紀 F 7 5 1
Q 6 6 3 7位
C 0
S 0
924 大野 直也 甲斐 裕美子 F 1
Q 0
C 6 0
S 7 3
925 山口 拓朗 中村 円香 F 7 7 3
Q 7 5 1
C 0
S 0
930 杓野 拓斗 菊地 南帆 F 7 0
Q 6 0
C 0
S 0
931 塚元 雅史 山田 彩加 F 7 1
Q 6 1
C 0
S 0
932 槌田 知恭 永宗 花菜子 F 0
Q 0
C 2
S 2
933 寺南 太一 高田 知佳 F 0
Q 2
C 0
S 0
934 萩本 惇史 上町 鈴花 F 1
Q 2
C 1 0
S 0

2016秋京

田村・峰組 ワルツ4位 クイックステップ6位おめでとう!
松尾・岡田組 ルンバ1位 チャチャ2位おめでとう!
宮木・魚尾組 ルンバ4位おめでとう!
村上・安原組 チャチャ6位おめでとう!

背番号 リーダー パートナー 種目 1次 2次 3次 準決 決勝
40 石浦 隆也 新川 美波 W 1
Q 3 0
C 5 1
R 5 1
41 伊藤 啓太 新田 ゆり W 2
Q 0
C 4 2
R 3 1
42 漆間 智紀 上町 鈴花 W 0
Q 0
C 5 1
R 3 3 0
43 大内 智史 江端 恵 W 1
Q 3 0
C 3 2
R 3 1
44 小早川 大貴 伊吹 千尋 W 4 1
Q 2
C 2
R 3 0
46 田村 祥暉 峰 明日香 W 5 5 4 3 4位
Q 5 5 4 3 6位
C 5 3 1
R 4 2
47 長 拓己 山本 はるか W 1
Q 1
C 4 1
R 4 2
48 橋本 渉 高山 千穂 W 5 2
Q 4 1
C 3 1
R 4 1
49 花房 晃介 前田 沙樹 W 0
Q 0
C 2
R 1
50 藤井 啓太 山田 彩加 W 0
Q 0
C 1
R 3 2
51 古井 孝和 安福 希 W 1
Q 2 0
C 5 3 0
R 3 1
52 松尾 康平 岡田 祥佳 W 5 1
Q 2
C 5 5 3 4 2位
R 5 5 5 4 1位
53 宮本 悠斗 魚尾 綾乃 W 4 0
Q 4 1
C 5 3 3 1
R 5 3 3 3 4位
54 宮山 廉 井黒 香奈子 W 0
Q 0
C 4 0
R 4 0
55 村上 一博 安原 有香 W 2
Q 5 2
C 5 4 3 3 6位
R 5 3 1
56 守時 和輝 奥谷 水悠 W 2
Q 4 0
C 5 5 1
R 5 5 4 0
57 弓削 隼一 片岡 玲理 W 5 3 1
Q 5 1
C 4 0
R 5 1